17:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Алина Кабаева возмущена политикой руководства канала Россия 1
Алина Кабаева возмущена поли...
Подписка на рассылку

Алина Кабаева возмущена политикой руководства канала Россия 1

9 января 2022
8562
2 мин.
4
Алина Кабаева возмущена политикой руководства канала Россия 1

38-летняя Олимпийская чемпионка, тренер, общественный деятель и депутат Госдумы Алина Кабаева возмущена работой одного из ведущих федеральных каналов. Речь идет о телеканале Россия 1.

Бывшая гимнастка возмущена политикой руководства этого органа вещания и считает, что в эфире телеканала неправильно расставлены приоритеты. Главный упор делается не на познавательные, культурные и спортивные передачи, а на скандальные ток-шоу и низкопробные сериалы.

Обратить внимание на политику канала Кабаеву заставил тот факт, что детский фестиваль по художественной гимнастике «Алина» отказались транслировать все ведущие телеканалы, в том числе и Россия 1. Там пояснили, что такая передача будет иметь низкие рейтинги. В конечном итоге гимнастка использовала свои связи, и трансляция состоялась. Оказалось, что телезрители с удовольствием смотрели передачу о соревнованиях талантливых в спорте детей. Программа вошла в тройку самых рейтинговых за месяц. Алина Кабаева в интервью газете «Москва-Баку» сказала:

"Вначале было очень непросто убедить руководство телеканала пойти нам навстречу, потому что были сомнения по поводу интереса к фестивалю со стороны зрителей. Но именно трансляция детских соревнований на телевидении позволила в разы увеличить аудиторию"

После такой жесткой критики со стороны государственного деятеля в интернете поднялась большая дискуссия относительно скандальных ток-шоу. Большинство комментаторов не понимают, как такие передачи с выворачиванием «грязного белья» могут выходить на широкий экран, да еще в самое топовое время. Тогда у телевизоров собирается вся семья, в том числе и дети, которые вынуждены смотреть это непотребство, так как другого ничего не показывают. Как шутят пользователи в Сети, Андрею Малахову стоит напрячься - такая ситуация может иметь для него неприятные последствия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Шоумен, тележурналист, телеведущий
1 место
Общественный деятель
2 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314853
Умерли за год
18829755
Родились за год
46324530