07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Модель Алена Кравец получила в дар бриллианты Людмилы Зыкиной
Модель Алена Кравец получила...
Подписка на рассылку

Модель Алена Кравец получила в дар бриллианты Людмилы Зыкиной

9 января 2022
6835
1 мин.
3
Модель Алена Кравец получила в дар бриллианты Людмилы Зыкиной

Известная модель и певица Алена Кравец в своем Instagram-аккаунте похвасталась, какой шикарный подарок получила от супруга к рождественским праздникам. Это роскошный гарнитур с бриллиантами, ранее принадлежавший легендарной певице, Народной артистке СССР Людмиле Зыкиной.

По словам светской львицы, ее муж, бизнесмен Роман Кравец, купил гарнитур на одном из предновогодних аукционов. В комплекте эксклюзивного набора ручной работы колье и серьги с бриллиантами элитного качества. Стоимость подарка звезда не озвучила. По мнению ювелирных экспертов, супруг знаменитости отдал за него не меньше 30 миллионов рублей. Они уверены, что гарнитур действительно был в коллекции ювелирных изделий великой советской певицы. Известно, что Людмила Зыкина очень любила дорогие украшения, их у нее были сотни, в том числе исторические ценности и подарки от поклонников, сделанные по индивидуальным заказам. Общая стоимость оценивалась в миллионы советских рублей.

Судьба драгоценностей Людмилы Зыкиной после ее смерти в 2009 году была весьма туманной. Несколько лет коллекция считалась утраченной, а потом практически все украшения были найдены у личной помощницы певицы. Татьяна Свинкова хранила их дома под диваном. Три года драгоценности были арестованы в качестве вещественных доказательств, а с 2012 года периодически всплывают на антикварных аукционах. Кто теперь ими владеет - неизвестно.

Алена Кравец сказала, что для хранения столь ценных вещей она наняла специальную банковскую ячейку. Также она заказала экспертизу для подтверждения того, что драгоценности раньше принадлежали великой Людмиле Зыкиной.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актриса
1 место
Instagram
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789263
Умерли за год
17784957
Родились за год
43754142