06:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Посещаемость российских фитнес-клубов в новогодние праздники выросла на 9%
Посещаемость российских фитн...
Подписка на рассылку

Посещаемость российских фитнес-клубов в новогодние праздники выросла на 9%

9 января 2022
3540
1 мин.
Посещаемость российских фитнес-клубов в новогодние праздники выросла на 9%

В период новогодних каникул эксперты зафиксировали прирост посещаемости российских фитнес-центров в среднем на 9%. Данные были получены в ходе опроса, участие в котором приняли представители индустрии из 32 субъектов Российской Федерации. 

Как говорится в пояснительной записке, за первые дни 2022 года посещаемость фитнес-клубов выросла на 9% относительно аналогичного периода декабря 2021 года. Однако, представители отрасли выделили низкую динамику по продлению клубных абонементов. Снижение тенденции относительно начала 2021 года составило более 14%. Эксперты связывают данные изменения с опасениями граждан, которые, вероятно, предвещают закрытие фитнес-центров на фоне возникновения очередной волны коронавирусной инфекции.

К слову, эксперты оценили заинтересованность граждан к получению налогового вычета за занятия физкультурой и спортом, действие которого вступило в силу с начала этого года. Выяснилось, что пока лишь 2% потребителей готовы воспользоваться нововведением.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018613
Умерли за год
17942027
Родились за год
44140562