12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Бобровский призвал круглый год употреблять свежие сезонные фрукты
Диетолог Бобровский призвал ...
Подписка на рассылку

Диетолог Бобровский призвал круглый год употреблять свежие сезонные фрукты

10 января 2022
3120
1 мин.
Диетолог Бобровский призвал круглый год употреблять свежие сезонные фрукты

Диетолог Андрей Бобровский рассказал о пользе сезонных фруктов. Ради здоровья употреблять их стоит круглый год.

Зимой многие люди сокращают объем потребления фруктов, хотя делать этого не следует в виду их колоссальной пользы для организма. Чтобы из-за них расходы не увеличивались, стоит выбирать сезонные продукты, к примеру, цитрусовые. Летом можно делать акцент на яблоках и ягодах.

Регулярное употребление фруктов позволяет укрепить иммунитет, снизить риск развития болезней сердца и сосудов. Благодаря наличию в составе клетчатки и витаминов они благотворно воздействуют на организм.

Зимой стоит отдавать предпочтение мандаринам. Важно помнить, что увлекаться одними цитрусовыми нельзя, чтобы не вызвать аллергию и дисбаланс в организме. Чаще всего хандра, возникающая в холодное время года, спровоцирована нехваткой содержащихся во фруктах веществ. Чтобы восполнить дефицит, в день нужно съедать 400 граммов, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220