01:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Актриса Маша Шукшина назвала свою причину беспорядков в Казахстане
Актриса Маша Шукшина назвала...
Подписка на рассылку

Актриса Маша Шукшина назвала свою причину беспорядков в Казахстане

10 января 2022
5706
2 мин.
9
Актриса Маша Шукшина назвала свою причину беспорядков в Казахстане

Заслуженная артистка России Мария Шукшина нашла объяснение, почему в Казахстане в первых числах января нового 2022 года начались беспорядки. Свое мнение она высказала на личной страничке в Instagram.

Шукшина считает, что повышение цены на сжиженный газ сразу в два раза стало только искрой к неповиновению для казахского народа, который доведен властями до полунищенского состояния. Артистка уверена, что люди поднялись сами, без влияния извне, а причина в том, что местные власти совсем забыли о простых людях и только обогащаются за счет тех ресурсов, которые достались стране после развала СССР.

Шукшина написала:

"На мой взгляд, происходящее в Казахстане не только результат существенного повышения цены на газ, но и результат наслоения огромного количества нерешенных социально-экономических проблем"

Российская артистка уверена, что немалую роль в недовольстве населения Казахстана своей жизнью сыграла также жесткая антиковидная политика правительства. Вместо того, чтобы поднимать уровень жизни простых людей, дать им возможность полноценно питаться и отдыхать для укрепления иммунитета, власти просто насильно заставляют всех вакцинироваться.

Младшая дочь культового советского писателя Василия Шукшина и скандальной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и на родине яростно пропагандирует антивакцинную политику. Она считает, что каждый человек должен сам решать, ставить ему прививку от коронавируса или нет. А насильственная вакцинация под угрозой увольнения - это нарушение конституционных прав граждан России.

Из-за такой позиции у Маши Шукшиной возникло много конфликтов с коллегами и политиками. Против нее ополчилась Гильдия актеров России, на днях известный артист Борис Щербаков в эфире программы «Судьба человека» пообещал ведущему Борису Корчевникову серьезно поговорить с Шукшиной, чтобы она поменяла свою точку зрения. А скандальный политик Владимир Жириновский, не выбирая слов, пожелал артистке-антиваксеру заразиться Ковидом и умирать долго и медленно. Кстати, сам Жириновский уже вакцинировался 7 раз разными вакцинами.

Кроме того, Шукшиной стали блокировать соцсети, а Инстаграм начал маркировать аккаунт актрисы как такой, которому не стоит доверять.

Персоны6 и Компании3 в новости

Советский кинорежиссер
1 место
Ведущий, журналист, актер
3 место
Актриса театра и кино
4 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
6 место
Instagram
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748018
Умерли за год
14332468
Родились за год
35260408