23:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

12-летний сын Александра Невзорова не ходит в школу и не общается со сверстниками

10 января 2022
13203
2 мин.
3
12-летний сын Александра Невзорова не ходит в школу и не общается со сверстниками

Известный журналист Александр Невзоров в воспитании сына Александра решил пойти против системы, которую навязывает Министерство образования.

Дело в том, что вместо классического обучения в школе отец для своего позднего ребенка предпочел домашнее репетиторство. По словам Невзорова, только так удастся уберечь растущую психику от огромного количества бессмысленной информации, принуждения и негативного влияния сверстников, с которыми его ребенок может столкнуться в школе.

Переход на учебу дома случился еще в 2020 году, когда все вынужденно оказались на самоизоляции во время пандемии. Однако пока ровесники Александра-младшего медленно возвращаются в классы, самого мальчика такое не ждет. Финансы и связи родителей помогли найти ему достойных репетиторов - Невзоров-младший будет учиться дома до окончания школы. Так решили его родители - скандальный 61-летний журналист и его 46-летняя жена Лидия.

Но общественность все равно переживает за психическое благополучие подростка – и не без причин. Во-первых, отсутствие контакта с одноклассниками и друзьями сильно сказывается на навыке социализации. Грубо говоря, у Саши он просто не разовьется, из-за чего его ждут большие проблемы с коммуникацией в зрелом возрасте.

Во-вторых, творческие работы юноши, которые родители не стесняются показывать публике, явно указывают на определенные психологические «странности». Например, 12-летний мальчик увлекается созданием мумий, украшает черепа и кости, делает полноценные арт-объекты на очень мрачные темы. Одним из его недавних проектов были сувениры «Расчленинград» по мотивам убийства Анастасии Ещенко.

Отец мальчика отмахивается, что это лишь черный юмор и плод творческого мышления, однако большинство пользователей Сети уверено, что Сашу все же стоило бы показать специалистам. При этом к его «мирным» хобби, которые включают каратэ и изучение иностранных языков, никаких претензий нет.

Кстати, сам Невзоров отказался от своей старшей дочери и никогда не общался с восемью внуками, которых она родила в браке с артистом Сергеем Горобченко

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший депутат Государственной Думы, Признан иноагентом в РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136653
Умерли за год
18707715
Родились за год
46024290