12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Малышев рассказал о риске появления новых мутаций коронавируса
Врач Малышев рассказал о рис...
Подписка на рассылку

Врач Малышев рассказал о риске появления новых мутаций коронавируса

11 января 2022
3165
1 мин.
Врач Малышев рассказал о риске появления новых мутаций коронавируса

Коронавирус, обнаруженный в 2019 году, продолжает меняться, поэтому высока вероятность появления новых мутаций в человеческом организме. Ситуацию прокомментировал врач Николай Малышев.

«Омикрон» в будущем может объединиться с другими инфекциями, которые в момент его проникновения окажутся в организме. В результате свойства патогена изменятся, то есть могут ослабнуть или усилиться. При негативном сценарии вирус станет более заразным и будет чаще перетекать в тяжелую форму.

Вирус, проникая в пораженный другими инфекциями организм, подвержен процессами мутации. Врачи все еще плохо знакомы с COVID-19, поэтому по симптомам не способны определить, чем именно заражен человек. Чаще всего первые признаки напоминают грипп или обычную сезонную простуду. Чтобы снизить риск появления новых штаммов, важно быстрее вакцинироваться, передает сетевое издание Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320