04:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врач Нуржахан назвала главную ошибку при восстановлении после коронавируса
Врач Нуржахан назвала главну...
Подписка на рассылку

Врач Нуржахан назвала главную ошибку при восстановлении после коронавируса

12 января 2022
3181
1 мин.
Врач Нуржахан назвала главную ошибку при восстановлении после коронавируса

Врач Фаллахи Нуржахан назвала главную ошибку при восстановлении после коронавируса. Оказалось, не стоит сразу нагружать организм интенсивными физическими нагрузками.

Во время болезни организм вынужден направить все имеющиеся силы на борьбу с патогеном. В этот момент иммунная система, легкие и сердце испытывают колоссальную нагрузку. Человек слабеет, поэтому на восстановление уходит много времени и сил. Интенсивные тренировки могут помешать процессу и даже нанести человеку вред.

Пациентам, перенесшим коронавирус в тяжелой форме, физические нагрузки противопоказаны до одобрения лечащим врачом. Процесс восстановления лучше начать с рядовых прогулок на свежем воздухе. Постепенно нужно переходить на быстрый шаг и бег. В спортзал разрешается вернуться, как только человек почувствует себя полностью здоровым. При этом сначала рекомендовано делать простые упражнения без гантелей, передает сетевое издание Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766328
Умерли за год
17769250
Родились за год
43715500