15:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Малышева рассказала о смертельной опасности домашних заготовок
Доктор Малышева рассказала о...
Подписка на рассылку

Доктор Малышева рассказала о смертельной опасности домашних заготовок

12 января 2022
3264
1 мин.
1
Доктор Малышева рассказала о смертельной опасности домашних заготовок

Елена Малышева рассказала о смертельной опасности от домашних заготовок. Соответствующую тему доктор выбрала для нового выпуска передачи «Жить здорово».

Хозяйки ошибочно полагают, что тщательно обработанные овощи, банки и крышки гарантируют сохранность и безопасность продукта. На самом деле даже в этом случае внутрь может проникнуть ботулизм. Определить наличие палочки на глаз не получится, так как она может находиться даже в прозрачном рассоле. Исключение составляют промышленные консервы, промывающиеся под высоким давлением и обрабатывающиеся при больших температурах.

В домашних соленьях может появиться плесень, способная выделять микотоксины. Данные вещества вызывают у человека сильнейшее отравление, сопровождаемое нарушением стула и болями в животе. Наличие мутного рассола говорит о размножении в банке микробов, которые могут стать причиной развития стафилококкового гастроэнтерита, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119060753
Умерли за год
18655735
Родились за год
45896410