13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Певице МакSим требуется пересадка легкого из-за последствий ковида
Певице МакSим требуется пере...
Подписка на рассылку

Певице МакSим требуется пересадка легкого из-за последствий ковида

12 января 2022
4584
1 мин.
2
Певице МакSим требуется пересадка легкого из-за последствий ковида

Летом 2021 года певица МакSим (Марина Максимова) заболела коронавирусом и в тяжелом состоянии попала в реанимацию. Там молодую женщину поместили в искусственную кому под аппаратом ИВЛ. Так она лечилась практически полтора месяца. Но уже прошло больше 4-х месяцев после возвращения домой, а певица не может восстановить здоровье.

По информации "Комсомольской правды", ткани легких артистки пострадали очень сильно и рабочей осталась только малая часть дыхательной системы. Чтобы вернуть полноценное дыхание, МакSим требуется пересадка легкого. Врачи утверждают, что без хирургического вмешательства она останется инвалидом.

Если певица решится на такую сложную операцию, то сможет и дальше выступать на сцене - голосовые связки у нее не пострадали. По мнению специалистов, на оперные партии у нее не будет хватать запаса воздуха, но эстрадные песни петь будет.

Близкие артистки говорят о том, что психологическое состояние Марины не самое лучшее, она страдает от депрессии, как и многие после ковида. Сейчас артистка просто отдыхает, наслаждается общением с дочками и мамой. 

Напомним, что певица воспитывает двух дочерей: шестилетнюю Марию и 11-летнюю Александру, у девочек разные отцы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864508
Умерли за год
14412246
Родились за год
35456676