22:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственной думе предложили увеличить время остановки под знаком «Стоянка запрещена»
В Государственной думе предл...
Подписка на рассылку

В Государственной думе предложили увеличить время остановки под знаком «Стоянка запрещена»

12 января 2022
3165
1 мин.
4
В Государственной думе предложили увеличить время остановки под знаком «Стоянка запрещена»

Олег Морозов, являющийся депутатом Государственной думы, выступил с предложением увеличить время остановки под знаком «Стоянка запрещена» с 5 до 10-15 минут. Об этом он высказался сегодня, 12 января.

По словам чиновника, в первую очередь важным является обратная связь от избирателей в данном вопросе. Кроме того, следует максимально внимательно изучить предложения представителей Госавтоинспекции. На практике нередко не хватает пяти минут для того, чтобы, например, помочь выйти пожилому человеку из транспортного средства или проводить ребенка в школу или детский садик. Если соответствующая инициатива найдет отклик, то следует ее обсудить.

Напомним, что на днях в Российской Федерации в силу вступил проект закона об уголовном наказании за постоянные нарушения правил дорожного движения. К таким относятся выезд авто на встречную полосу движения или на трамвайные пути. Штраф за подобные нарушения будет составлять от 300 000 до 500 000 рублей или минимальный размер заработной платы за период от двух до трех лет. Максимальное наказание составит три года заключения под стражу.

Представители «Московского паркинга» отметили, что за прошлый год в Москве за неправильную парковку более 56 000 транспортных средств было перемещено эвакуаторами на специальные стоянки. Примечательно, что нарушителям необходимо оплатить не только штраф, но и стоимость хранения машины и перемещения, пишет РИА Новости.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия
1 место
Источник фото:
torange.biz

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119369633
Умерли за год
18867271
Родились за год
46416826