17:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умерла вдова актера театра и кино Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская
Умерла вдова актера театра и...
Подписка на рассылку

Умерла вдова актера театра и кино Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская

14 января 2022
4188
1 мин.
8
Умерла вдова актера театра и кино Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская

С трагического известия начался день 14 января 2022 года - из жизни ушла народная артистка РФ Анастасия Вознесенская. Она была единственной женой народного артиста СССР Андрея Мягкова, а с февраля 2021 года - его вдовой.

Причина и подробности смерти 78-летней женщины на данный момент неизвестны. На сайте МХТ им. Чехова появилось сообщение руководителя Константина Хабенского:

"Анастасия Вознесенская… Всего-то 78… Сумела прожить без любимого Андрея Мягкова лишь десять месяцев и три недели"

Известно только, что Вознесенская много лет болела диабетом, а в 2018 году у нее случился инсульт, после которого она осталась парализованной.

Краткая биография Анастасии Вознесенской

Родилась будущая артистка в 1943 году, 7 июля, в Москве. После окончания школы сразу поступила в Школу-студию МХАТ, училась на курсе В.П. Маркова. Уже будучи студенткой была приглашена в Московский театр "Современник". В 1980 году стала ведущей актрисой МХАТа им.Чехова под руководством Олега Ефремова.

С 1966 года снималась в кино, в фильмографии актрисы 22 роли в популярных советских картинах. Самые известные - разведчица Анна в фильме "Майор Вихрь" режиссера Евгения Ташкова, а также в комедии "Гараж" Эльдара Рязанова.

С Андреем Мягковым познакомилась в 1963 году в студенческие времена, с того времени они не расставались. Детей у пары не было.

Раздел:
Источник фото:
peoples.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662548
Умерли за год
14273934
Родились за год
35116404