09:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врачи перечислили 8 причин пить воду с куркумой по утрам
Врачи перечислили 8 причин п...
Подписка на рассылку

Врачи перечислили 8 причин пить воду с куркумой по утрам

14 января 2022
3038
1 мин.
Врачи перечислили 8 причин пить воду с куркумой по утрам

Специалисты в медицинской сфере обосновали необходимость пить перед или после завтрака воду с добавлением куркумы. О выводах экспертов рассказало сетевое издание «Актуальные новости». Как отмечается, для приготовления важного для здоровья напитка нужно добавить 15 граммов пряности на стакан воды.
 
Первое, на что указали медики, - куркума хорошо противостоит воспалительным процессам, происходящим в организме человека. Во-вторых, она обеспечивает головному мозгу защиту от болезни Альцгеймера. В-третьих, специя оказывает на человеческий организм противораковое действие. Четвёртое, что отметили авторы исследования, – употребление данной пряности связано с улучшением работы пищеварительной системы, облегчением симптоматики при метеоризме.

Пятая причина пить по утрам воду с этой специей либо добавлять её в разные блюда – оптимизация памяти на шесть часов. Шестое, что отметили эксперты, – благодаря куркуме поддерживается здоровье такого внутреннего органа человека, как печень. Седьмое полезное свойство продукта – укрепление сердца и кровеносных сосудов. Восьмая причина пить по утрам воду с добавлением в неё указанной пряности – лечение депрессивных состояний.
 
Важно подчеркнуть: представленная выше информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом / врачом.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117579053
Умерли за год
17640995
Родились за год
43399970