17:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные: Напитки с подсластителями существенно повышают риск деменции
Учёные: Напитки с подсластит...
Подписка на рассылку

Учёные: Напитки с подсластителями существенно повышают риск деменции

14 января 2022
2886
1 мин.
Учёные: Напитки с подсластителями существенно повышают риск деменции

Научные сотрудники расположенного в Великобритании вуза предупредили граждан о том, что напитки с подсластителями существенно повышают риск деменции, а также инсульта. Специалисты в очередной раз указали на важность здорового питания для долголетия.
 
Как информирует сетевое издание OaNews, под деменцией понимают совокупность симптомов, которые связаны со значительным и быстрым снижением работоспособности головного мозга. Такая патология, как болезнь Альцгеймера, например, характеризуется провалами в памяти, понижением интеллекта, поведенческими нарушениями. Риск подобных заболеваний повышается при употреблении модных сегодня низкокалорийных напитков с заменителями сахара, предупредили авторы нового исследования. Также они увеличивают вероятность инсульта.
 
Для профилактики старческого слабоумия специалисты советуют исключить из рациона нездоровую пищу и напитки, избавиться от вредящих здоровью привычек, заниматься спортом, а также придерживаться сбалансированного питания. Важно также на регулярной основе отслеживать артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118845263
Умерли за год
18508157
Родились за год
45533342