02:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк и правительство Томской области обсудили инвестиционный потенциал АПК региона
Россельхозбанк и правительст...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и правительство Томской области обсудили инвестиционный потенциал АПК региона

14 января 2022
2626
2 мин.
3
Россельхозбанк и правительство Томской области обсудили инвестиционный потенциал АПК региона

В Томске состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Дениса Константинова и Заместителя Губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра при участии исполняющего обязанности начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Евгении Булкиной, начальника Департамента потребительского рынка Наталии Забавновой регионального правительства и директора Томского филиала РСХБ Сергея Семынина.

Стороны обсудили актуальные вопросы экономической активности на территории региона. В частности, речь шла о финансировании сезонных работ, реализации инвестиционных проектов, а также перспективах развития дальнейшего сотрудничества банка с правительством области.

Как отметили на встрече, РСХБ остается основным финансовым партнером томских аграриев и заинтересован в расширении сотрудничества с предприятиями из других приоритетных отраслей экономики региона.

Денис Константинов отметил, что Томская область успешно развивает молочное животноводство и переработку молока, однако в регионе еще сохраняется высокий внутренний спрос на ряд базовых продуктов питания.

«По нашей оценке, в регионе есть все предпосылки для наращивания производства мяса, развития рыбной отрасли и тепличного хозяйства. Мы готовы усиливать взаимодействие по всестороннему развитию и наращиванию инвестиционной привлекательности АПК Томской области», – прокомментировал Денис Константинов.

Вице-губернатор Андрей Кнорр высоко оценил взаимодействие Администрации региона с Россельхозбанком:

«Мы ведем активную работу по инвестиционным, инфраструктурным, а также образовательным проектам. Например, «Школа фермера» - проект, который мы успешно реализовали совместно. У нас в регионе 40% внутреннего валового продукта производят личные подсобные хозяйства. Вырастить и обучить фермера - очень нужная инициатива, которую Россельхозбанк смог с успехом реализовать и в Томской области. Мы искренне надеемся, что этот проект станет регулярным».

Россельхозбанк начал работу в Томской области в 2005 году. Сейчас это один из крупнейших кредиторов региона. Он активно поддерживает аграриев, в том числе за счет активного участия в реализации государственных программ, а также предлагает весь спектр банковских услуг, новые продукты и сервисы.

Сеть обслуживания состоит из 13 дополнительных офисов, из которых 2 находятся в Томске, 11 - в районах области. Для повышения доступности финансовых услуг для сельских жителей на территории районов, где нет офисов продаж, работают официальные представители банка. Сеть самообслуживания насчитывает 42 банкомата и 15 информационно-платёжных терминалов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правления «Россельхозбанка»
1 место
Заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739598
Умерли за год
17750944
Родились за год
43670464