09:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин сохранит льготы по страховым взносам для МСП
Кабмин сохранит льготы по ст...
Подписка на рассылку

Кабмин сохранит льготы по страховым взносам для МСП

15 января 2022
3501
1 мин.
3
Кабмин сохранит льготы по страховым взносам для МСП

Российские власти предусмотрели сохранение льготной ставки страховых взносов для малых и средних предприятий. Соответствующее заявление российский премьер-министр Михаил Мишустин сделал 15 января в ходе выступление на Всероссийском форуме "Успешная семья - успешная Россия!".

Как отметил эксперт, в качестве очередной антикризисной меры российские власти сократили размер страховых взносов с части зарплат, превышающих размер МРОТ. Мишустин добавил, что данное нововведение будет действовать и в дальнейшем. Со слов властей, в общей сложности с момента внедрения коррективы малым и средним предприятиям удалось сэкономить порядка 480 млрд рублей. Как уверил российский премьер-министр, превалирующее число семейных предприятий связаны с МСП сектором, в связи с чем им также предоставляются аналогичные виды государственных поддержек. К слову, в рамках программы ФОТ 2.0 для компаний, выполнивших необходимые условия и сохранивших занятость на допандемийном уровне было списано свыше 430 млрд рублей. Впоследствии власти ввели ФОТ 3.0, которая пользовалась не меньшим спросом до конца 2021 года.


Напомним, что Всероссийский форум "Успешная семья - успешная Россия" проходит четвертый год в столице, при этом оператором в его проведении выступает Торгово-промышленная палата.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819463
Умерли за год
14381397
Родились за год
35380782