02:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач Вялов рассказал о худшем завтраке для поджелудочной и сердца
Врач Вялов рассказал о худше...
Подписка на рассылку

Врач Вялов рассказал о худшем завтраке для поджелудочной и сердца

16 января 2022
3061
1 мин.
Врач Вялов рассказал о худшем завтраке для поджелудочной и сердца

По словам специалиста в области гастроэнтерологии Сергея Вялова, худшим вариантом утреннего приёма пищи является бутерброд с маслом и сыром. Врач, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews, пояснил, чем чреват для здоровья такой завтрак.
 
Как отметил специалист, в вышеупомянутых бутербродах очень много холестерина, а также триглицеридов, что сильно нагружает поджелудочную железу и увеличивает риски атеросклероза сосудов кровеносной системы.
 
По словам гастроэнтеролога, поджелудочная сильно страдает в том случае, если человек употребляет много пищи, тем более жирной, за один раз, а сердцу особенно плохо, когда съедаются бутерброды с маслом и сыром ежедневно. Ситуация ухудшается, если при этом пьётся ещё и спиртное. Может даже дойти до того, что произойдёт заброс желчи в протоки поджелудочной, которая начнёт раньше положенного активировать ферменты, и они станут переваривать саму железу. Итогом может стать панкреатит.
 
Врач подчеркнул: изредка можно сесть такой бутерброд, сердцу он не навредит. Плохо, когда такая пища становится стабильным завтраком. 

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117976043
Умерли за год
17912873
Родились за год
44068838