20:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вдову Александра Градского Марину Коташенко ограбили на баснословную сумму
Вдову Александра Градского М...
Подписка на рассылку

Вдову Александра Градского Марину Коташенко ограбили на баснословную сумму

17 января 2022
20511
1 мин.
5
Вдову Александра Градского Марину Коташенко ограбили на баснословную сумму

Вдову Александра Градского бандиты взяли в заложники и заставили отдать все наличные деньги из дома - об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Резонансное преступление произошло 16 января. Официальный пресс-секретарь МВД по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что потерпевшая Марина Коташенко обратилась в отделение полиции Наро-Фоминского городского округа с заявлением об ограблении. Само событие было совершено за семь часов до того, но перепуганная женщина не имела возможности обратиться к правоохранителям.

По словам Коташенко, она ехала из дома в Москву, как неожиданно в ее автомобиль сзади ударилась другая машина. После этого к женщине в авто подсели двое неизвестных в масках и, угрожая оружием, заставили вернуться в особняк в поселке Новоглаголево, где она живет после смерти мужа. Там, угрожая расправой, бандиты выгнали прислугу в подсобное помещение и там закрыли. Потом забрали все наличные деньги из сейфа в сумме более ста миллионов рублей.

Далее они запугали молодую женщину расправой над детьми и заставили ее отвезти их на железнодорожную станцию Апрелевка. Там преступников уже ждал автомобиль марки Мерседес белого цвета, на котором они уехали. Машина находится в угоне. Прокуратура Московской области сообщила, что дело взято на особый контроль.

Напомним, что Александр Градский умер 28 ноября 2021 года из-за последствий перенесенного в сентябре COVID-19. С моделью Мариной Коташенко он прожил 17 лет в гражданском браке, а официально женился на ней за три недели до своей кончины, сделав единственной наследницей немалого состояния. У пары двое малолетних детей - 7-летний Александр и 3-летний Иван.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113883
Умерли за год
18692121
Родились за год
45985926