12:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне могут получить двойной налоговый вычет при покупке жилья
Россияне могут получить двой...
Подписка на рассылку

Россияне могут получить двойной налоговый вычет при покупке жилья

17 января 2022
3117
1 мин.
2
Россияне могут получить двойной налоговый вычет при покупке жилья

Имущественный налоговый вычет на одну квартиру можно получить в двойном размере. При условии, что квартира приобреталась в браке, а её стоимость - свыше 4 миллионов рублей. Каким образом вычет можно увеличить, рассказали на "Дума ТВ" (телевидение Федерального собрания РФ).

Вернуть назад можно до 30% суммы, потраченной на покупку жилья. При этом один человек не может получить больше 260 тысяч. Но если квартиру купила супружеская пара в браке, и если стоимость этой квартиры больше или равна 4 миллионам рублей, тогда граждане вправе рассчитывать на получение двойного вычета, максимум до 520 тысяч рублей.

Впрочем, если супружеская пара решит приобрести жильё у кого-то из родственников, то Федеральная налоговая служба откажет в праве на вычет.

Как правило, россияне при получении налоговых вычетов при покупке имущества, при оплате лечения и так далее пользуются личными кабинетами на сайте ФНС. Там обозначено, что для получения услуги необходимо предоставить пакет документов: это налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, справка о доходах 2-НДФЛ, документы на приобретение жилья и так далее. Заявление на получение вычетов налоговый орган рассматривает в течение трёх месяцев, и в этот же срок производит перечисление средств на счёт заявителя. 

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613378
Умерли за год
14240260
Родились за год
35033560