14:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве запустили новую линию по производству детского питания
В Москве запустили новую лин...
Подписка на рассылку

В Москве запустили новую линию по производству детского питания

17 января 2022
3438
1 мин.
3
В Москве запустили новую линию по производству детского питания

Новое производство детского питания мирового уровня открыли в Москве. Старт работе линии на Царицынском молочном комбинате дал мэр столицы Сергей Собянин. Глава города отметил, что раньше такую продукция приходилось импортировать в Москву.

Детское питание станет производить компания "Вимм-Билль-Данн". В списке продукции почти 40 позиций. Среди них молоко, соки, овощные и фруктовые смеси, пюре и так далее. Товары планирует закупать правительство Москвы в том числе и для молочных кухонь по так называемому офсетному договору. Он предполагает взаимовыгодное частно-государственное партнёрство:  власти обязуются покупать продукцию компании, а она, со своей стороны, вкладывает средства в создание импортозамещающих производств.

Новый офсетный договор между правительством Москвы и компанией "Вимм-Билль-Данн" рассчитан на 10 лет. За это время власти потратят свыше 30 миллиардов рублей на покупку товаров, которые производит новая линия.

Это не первое сотрудничество столичных властей с производителем продуктов питания. Ранее "Вимм-Билль-Данн" вложил в обновление молочного комбината в Царицыно почти полмиллиарда рублей. На эти деньги открылась линия по производству молочных смесей. Новые инвестиции в комбинат составили свыше 2 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871768
Умерли за год
14417218
Родились за год
35468908