17:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые нашли способ снизить вибрации на железных дорогах
Российские ученые нашли спос...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли способ снизить вибрации на железных дорогах

17 января 2022
2884
1 мин.
Российские ученые нашли способ снизить вибрации на железных дорогах

Группа российских ученых осуществила совместное открытие, которое поможет значительно снизить уровень шума и вибрации во время передвижения железнодорожного состава. Инновационное решение базируется на уникальном соединении резиновой смеси и уже обрело патент.

На данный момент для снижения вибрации применяются резиновые прокладки рельсовых элементов. Внутренний и внешний уровень шума движущегося поезда напрямую зависит от звукоизолирующих и амортизационных характеристик скреплений.

Эксперимент показал, что состав нового звукоизолирующего материала позволяет успешно его использовать для повышения качества шумо- и виброзащитных свойств рельсового транспорта. Кроме прочего, такая смесь увеличит срок эксплуатации амортизирующих элементов на 7 лет. В основе концентрата лежат каучуки общего назначения и некоторые другие функциональные компоненты.

В связи с тем, что производство ежегодно прогрессирует, обретает многогранность с точки зрения технологичности и наукоемкости, спрос на инновационные изделия лишь возрастает. На базе исследования эксперты планируют вскоре завершить испытания и заняться поиском возможности для реализации производства изделий из разработанного вещества.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898168
Умерли за год
14435298
Родились за год
35513388