01:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов открыл ресторан быстрого питания в Москве

17 января 2022
4403
1 мин.
11
Боец ММА Хабиб Нурмагомедов открыл ресторан быстрого питания в Москве

Российский боец смешанных боевых искусств, выступавший под эгидой UFC, экс-чемпион Хабиб Нурмагомедов в марте 2021 года заявил о завершении спортивной карьеры. Еще выступая на ринге спортсмен занялся сельским хозяйством - организовал работу двух ферм по выращиванию баранов и коней.

А сейчас стало известно, что Нурмагомедов открывает собственную сеть ресторанов быстрого питания. Первое заведение под названием «M-eat by Khabib» открыто в деловом центре «Москва-Сити», в башне «Город столиц».

Ранее бизнесмен зарегистрировал торговую марку «М-ит групп франчайзинг», под которой к лету 2022 года планируется открыть еще 14 ресторанов фаст-фуда в столице, Московской области и на Кавказе. Также известно, что Нурмагомедов не собирается ограничиваться Россией. В планах всего 150 таких заведений в Казахстане, Киргизии, Турции, Узбекистане и Объединенных Арабских Эмиратах.

Все заведения рассчитаны на мусульман - в меню не будет свинины и говядины, а только курица, баранина и конина. Уже запатентован рецепт бургера «Брэдм-eat» с томленным мясом. 

Хабиб Нурмагомедов решил пойти по стопам таких представителей шоу-бизнеса как Тимати, который является владельцем сети закусочных Black Star Burger и ресторанов быстрого питания Chicken Mafia. Рэпер Моргенштерн также открыл собственную бургерную Kaif Burger.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119636768
Умерли за год
19050218
Родились за год
46866908