01:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Томатный сок снижает уровень сахара в крови за несколько минут
Ученые: Томатный сок снижает...
Подписка на рассылку

Ученые: Томатный сок снижает уровень сахара в крови за несколько минут

22 января 2022
3716
1 мин.
Ученые: Томатный сок снижает уровень сахара в крови за несколько минут

Ученые раскрыли новую пользу томатного сока. Оказалось, после его употребления уже через несколько минут снижается уровень сахара в крови.

В ходе исследования ученые предложили женщинам за полчаса перед употреблением углеводных блюд, наподобие белого риса, съедать по 200 граммов томатов. Второй группе вместо помидоров дали другие виды овощей, а третьей – воду. Анализ показал, что сильнее уровень глюкозы падал в группе, пившей сок.

Ученые считают, что томатный сок идеально подходит для снижения негативного влияния на организм углеводных продуктов. Для людей, страдающих от диабета второго типа, уровень глюкозы имеет огромное значение. На фоне сбоя в процессе выработки инсулина, его показатели в крови могут достигнуть опасного значения, передает интернет-издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972083
Умерли за год
17910161
Родились за год
44062166