12:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские ученые нашли способ ускорить поиск новых люминофоров
Российские ученые нашли спос...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли способ ускорить поиск новых люминофоров

24 января 2022
3040
1 мин.
1
Российские ученые нашли способ ускорить поиск новых люминофоров

Российские ученые совместно с коллегами из Китая благодаря методу машинного обучения подробно изучили взаимодействие квантового выхода фотолюминесценции с кристаллическими элементами существующих галогенидов металлов.

Когда эксперты проверили новую модель на металлических галогенидах из сурьмы, то в ходе эксперимента доказали высокий процент совпадения предполагаемых и настоящих функциональных свойств. Разработанная программа станет толчком для ускоренного открытия новых галогенидов металлов с люминесценцией, а это повлечет за собой глобальные перемены на рынке осветительных люминесцентных приборов.

Эксперты несколько лет формировали и совершенствовали концепцию методов машинного обучения для определения взаимосвязи в кристаллах. Необходимо было понять все законы в физике твердого тела, чтобы в дальнейшем производить материалы с необходимыми характеристиками. Задача оказалась непростой, так как найти взаимосвязи достаточно сложно. Машинному обучению удалось справиться с поставленной задачей.
Уникальность экспериментального труда заключается в том, что до настоящего времени никто не мог обнаружить взаимосвязи для широкого спектра комбинаций, а также не мог спрогнозировать квантовый выход, ведь известна была лишь структура элементарного соединения.

Научные деятели выявили все элементы и даже синтезировали два новых структурных взаимодействия. Самым ценным в труде специалистов является то, что их работа успешно преодолела проверку и теперь может использоваться в разных отраслях, где требуется построение взаимосвязей между функциональными свойствами объекта и его другими характеристиками.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117127448
Умерли за год
17331714
Родились за год
42639084