09:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ГИБДД разъяснили правила закона об отмене обязательного техосмотра
В ГИБДД разъяснили правила з...
Подписка на рассылку

В ГИБДД разъяснили правила закона об отмене обязательного техосмотра

25 января 2022
3076
1 мин.
2
В ГИБДД разъяснили правила закона об отмене обязательного техосмотра

Если следовать новому проекту закона об отмене обязательно технического осмотра, то необходимости в прохождении данной процедуры нет у транспортных средств, которые принадлежат физическим лицам. Исключениями являются только те случаи, когда машина используется как такси, для перевозки пассажиров или в других целях служебного характера. Кроме того, ТО нужно будет проходить тем авто, в конструкцию которых были внесены изменения. Также техосмотру подлежат машины, направленные на отдельные регистрационные действия.

Об этом вчера, 24 января, рассказал генерал-майор полиции Владимир Кузин, являющийся замначальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения. По его словам, согласно новому проекту закона, ТО подлежат все автомобили, которые эксплуатируются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Следует отметить, что после технического осмотра владельцу транспортного средства выдается диагностическая карта в электронном виде. Буквально каждый инспектор ГИБДД имеет доступ к соответствующей базе данных, где хранится вся информация. Следовательно, водителям необязательно иметь при себе документ в печатном виде.

Кроме того, Кузин сделал акцент на том, что автомобиль предназначен для использования в личных целях. Именно на основании этого, владелец транспортного средства имеет право на перевозку родственников, семейства, знакомых и приятелей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819793
Умерли за год
14381623
Родились за год
35381338