12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

IT-отрасль стала самой прибыльной для молодых специалистов

25 января 2022
3521
1 мин.
2
IT-отрасль стала самой прибыльной для молодых специалистов

Программисты получают самую большую заработную плату среди молодых россиян. Да и сама молодёжь считает, что IT-отрасль перспективна и прибыльна. Таковы результаты исследования, которое провёл сервис Работа.ру.

Специалисты изучили предложения на рынке труда для молодёжи в крупных городах страны. В частности, в Москве самую высокую заработную плату предлагают программистам, которые могут заниматься внедрением и сопровождением продуктов . За такую работу молодым людям готовы платить от 170 тысяч рублей. Но и требования к соискателям высокие: нужные глубокие познания в языках программирования, а также умение хорошо разбираться в специфике отечественного программного обеспечения.

Впрочем, востребованы не только программисты. В разных городах страны есть свои топовые предложения для молодёжи. К примеру, в Старом Осколе готовы платить до 140 тысяч рублей резчику по камню, а в Саратове - до 130 тысяч рублей помощнику мастера по ремонту холодильников.

Но сами молодые люди всё же склоняются к мнению, что будущее за цифровой индустрией. Во всяком случае опрос сервиса показал, что среди молодёжи IT-специалист считается наиболее прибыльной профессией. Такой ответ дали 60% респондентов. На втором месте - профессия врача (56%), на третьем - специалист по нанотехнологиям (44%).

Компании2 в новости

Работа.ру
1 место
1С
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946