07:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сбер создал уникальный проект для молодёжи «Детектор будущего»
Сбер создал уникальный проек...
Подписка на рассылку

Сбер создал уникальный проект для молодёжи «Детектор будущего»

25 января 2022
10351
2 мин.
3
Сбер создал уникальный проект для молодёжи «Детектор будущего»

Российский финансовый конгломерат Сбер оригинальным способом поздравил молодежь с Днем Студента. IT-специалистами представлен уникальный проект «Детектор будущего». Это увлекательная онлайн программа-игра, с помощью которой молодые люди смогут определиться с векторами своего профессионального развития и научатся строить успешную карьеру.

И это еще не все сюрпризы от Сбера - студенты имеют возможность получить подарки и участвовать в программах от экосистемы компании. Кроме того, в свободном доступе для учащихся колледжей и ВУЗов целый ряд образовательных курсов по навыкам устройства своего будущего.

Что такое «Детектор будущего»

Программа рассчитана не только на студентов, но и школьников старших классов, которые стоят перед проблемой выбора профессии. Молодым людям предлагают пройти 5 онлайн игр, соответствующих направлениям, на которые можно пройти бесплатную стажировку в рамках уникальной для нашей страны программы SberSeasons:

  • все специальности из сферы IT;
  • анализ данных;
  • дизайн, компьютерная графика;
  • кибербезопасность;
  • основы ведения бизнеса.

Во время прохождения теста в видеорежиме умная программа будет учитывать не только результаты, но и проанализирует эмоции пользователя. На основе комплексных данных он получит рекомендации, на какую вакансию может подать заявку на стажировку. Преимущество, конечно, отдадут тем претендентам, которые выберут рекомендованную специальность.

Уникальные образовательные программы и конкурсы

В программе «Детектор будущего» может прнять участие каждый молодой человек до 27 лет, который учится. Он имеет возможность на сайте проекта ознакомиться и выбрать (бесплатно) один из курсов, созданных Сбером совместно с партнерами:

  • совместный курс от Сбера и Google «Как заработать на хобби. Курс для фрилансеров и самозанятых»;
  • участие в офлайн-лекциях «Тренды будущего», которые планируют провести по всей стране;
  • эксклюзивный проект «Карьера будущего», созданный СберУнивеситетом HR-специалисты сервиса Работа.ру;
  • вместе с Академией искусственного интеллекта Сбер предлагает онлайн-курс по Data Science;
  • новинка: студенческий акселератор SberStudent - обучение предпринимательскому делу под руководством опытных наставников; лучшие выпусники получат гранты на открытие стартапа.

Также СберОбразованием объявлен конкурс «Давай научим!» на концептуальные идеи по самым востребованным сегодня тематикам. В программе принимают участие ведущие российские ВУЗы. Студенты и аспиранты могут подавать заявки до 20.02.2022.

Компании3 в новости

Работа.ру
1 место
Google
2 место
Сбербанк
3 место
Раздел:
Источник фото:
studentsday.sbergraduate.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788768
Умерли за год
17784618
Родились за год
43753308