05:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Цурская рассказала о пользе острой пищи для здоровья
Диетолог Цурская рассказала ...
Подписка на рассылку

Диетолог Цурская рассказала о пользе острой пищи для здоровья

26 января 2022
2854
1 мин.
Диетолог Цурская рассказала о пользе острой пищи для здоровья

Специалист в области диетологи Галина Цурская в беседе с журналистами издания SOLENKA.INFO рассказала о пользе аджики для здоровья человека. Классическая рецептура данного блюда – протёртые помидоры, чеснок и хрен. Цель первого ингредиента – сделать приправу менее острой. Чеснок же представляет собой консервант, благодаря которому продукт можно хранить на протяжении продолжительного времени.
 
По словам собеседницы издания, употребление томатов в пищу является профилактикой онкологического заболевания. Согласно результатам проведенного недавно исследования, при употреблении человеком продуктов, в составе которых имеется ликопин, понижается вероятность рака простаты.
 
Если говорить о чесноке, стоит отметить, что он является профилактикой рака, поражающего кишечник. Как напомнила диетолог, согласно результатам нового исследования, которое провели учёные из Китая, у людей, регулярно употребляющих в пищу чеснок и лук, включая зелёный, риск колоректальной онкологии снижается на 79 процентов.
 
По словам специалиста в области диетологии, хрен поддерживает молодость кожи. В этом продукте имеется много витамина C, являющегося мощным антиоксидантом. Об этом пишет сетевое издание OaNews.
 
Аджика на основе хрена – это ещё и отличное антимикробное средство, защищающее от простудного заболевания, добавила эксперт. Тем не менее, могут иметься противопоказания, а потому вопросы корректировки питания нужно согласовывать с лечащим врачом.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195558
Умерли за год
18748056
Родились за год
46123536