02:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог Макиша перечислила продукты, улучшающие работу мозга
Диетолог Макиша перечислила ...
Подписка на рассылку

Диетолог Макиша перечислила продукты, улучшающие работу мозга

26 января 2022
2961
1 мин.
Диетолог Макиша перечислила продукты, улучшающие работу мозга

Врач и диетолог Марина Макиша в беседе с сотрудниками «Москвы 24» перечислила продукты, способствующие улучшению работы мозга. Специалист дала несколько рекомендаций.

По словам доктора, для того чтобы головной мозг правильно работал, в рационе человека должны присутствовать продукты, поддерживающие хорошее состояние кровеносных сосудов, ведь с кровью в орган поступают кислород с питательными веществами. Речь идёт, в частности, о ягодах, фруктах и овощах.
 
Врач, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews, порекомендовала в день съедать как минимум 0,5 кг указанных выше продуктов в целом. В число мощных антиоксидантов, полезных для кровеносных сосудов в связи с обилием в составе витамина C, входит, по словам специалиста, отвар шиповника, а также чёрная смородина, красный болгарский перец, киви.
 
Важны для работы главного органа центральной нервной системы также какао, горький шоколад, жирные кислоты омега-3, витамины группы B, магний, цельнозерновые продукты, включая овсяную кашу и гречку.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747353
Умерли за год
17756255
Родились за год
43683530