19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Гинзбург рассказал о способствующих набору веса привычках
Диетолог Гинзбург рассказал ...
Подписка на рассылку

Диетолог Гинзбург рассказал о способствующих набору веса привычках

27 января 2022
3056
1 мин.
Диетолог Гинзбург рассказал о способствующих набору веса привычках

Врач и диетолог Михаил Гинзбург рассказал о способствующих набору веса вредных привычках человека. Одна из них – это приём пищи во время просмотра телевизора, работы за ПК или пользования смартфоном.
 
По словам доктора, сказанным в беседе с журналистами «Народных Новостей», при вышеописанных ситуациях человек съедает больше, чем того требует его организм. Это было доказано результатами не одного исследования. А причина такой закономерности проста: происходит отключение сознательных механизмов регуляции потребления еды.
 
Как отметил специалист, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, абсолютно любая привычка, отвлекающая человека от контроля за принимаемой пищей, способствует набору веса. Речь может идти о разговоре, чтении, просмотре видео, написании SMS и т.д.

Эксперт по питанию призвал сограждан смотреть за тем, что находится в тарелке, а также тщательно пережёвывать еду – это в итоге защитит от переедания.
 
Как пояснил собеседник издания, когда человек ест и при этом на что-то отвлекается, он плохо пережёвывает пищу и быстрее глотает, а потому съедает больше, чем ему нужно. Из-за поспешного питания нарушаются процессы пищеварения, подчеркнул доктор.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917638
Умерли за год
14448632
Родились за год
35546192