06:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти России заинтересовались торговлей виртуальными предметами в видеоиграх
Власти России заинтересовали...
Подписка на рассылку

Власти России заинтересовались торговлей виртуальными предметами в видеоиграх

28 января 2022
3317
1 мин.
2
Власти России заинтересовались торговлей виртуальными предметами в видеоиграх

Российское правительство собирается извлечь выгоду из операций, которые происходят внутри видеоигр. Внимание властей привлёк рынок внутриигровых предметов. Вероятно, что уже в этом году игровую индустрию в этом направлении начнут регулировать.

Сейчас во множестве компьютерных и мобильных игр можно приобрести разного рода предметы. Одни из них дают определённые преимущества, облегчая выполнение заданий, другие носят исключительно декоративный характер, помогая, например, выделять своего персонажа. И то и другое покупается и продаётся. При этом геймеры готовы тратить на виртуальные предметы реальные деньги. По некоторым данным, в России оборот рынка виртуальных внутриигровых товаров составляет около 450 миллионов долларов.

Большая часть продаж и покупок внутри компьютерных игры находятся в так называемой серой зоне: не облагаются налогами, транзакции порой невозможно отследить. Последнее обстоятельство может использоваться для отмывания денег или финансирования террористических организаций. О чём уже заявляли в Роскомнадзоре.

Пока о каких-то конкретных мерах регулирования речи не идёт. Профильные ведомства только изучают возможные варианты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016138
Умерли за год
17940332
Родились за год
44136392