23:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые нашли способ обезопасить роботов для охраны периметра
Российские ученые нашли спос...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли способ обезопасить роботов для охраны периметра

28 января 2022
3421
1 мин.
Российские ученые нашли способ обезопасить роботов для охраны периметра

Российские ученые разработали уникальную систему, которая позволит специалистам грамотно осуществить подбор элементов для создания роботов и умных устройств, предназначенных для обеспечения защиты стратегических объектов.

«Умные» механизмы в настоящее время становятся неотъемлемой частью жизни современного человека. Одним из базовых векторов для применения аппаратов является охрана различных инфраструктурных объектов большой площади. Для этой цели активно применяются мобильные роботы, оснащенные сенсорными алгоритмами и передающие данные в операторский единый центр. В связи с этим существует угроза безопасности как для «умного» оборудования, так и для единого пульта управления. Более того, большинство нюансов безопасности необходимо учитывать еще на этапе моделирования конструкции.

Эксперты подготовили программное обеспечение, которое автоматически предлагает разработчику, создающему роботов для охраны объектов и прилегающих к ним территорий, качественную систему безопасности по поводу решаемых системой поставленных задач и необходимых требований. Количество параметров может быть немаленьким. Однако благодаря новому технологическому решению все предложения смогут легко реализоваться конструктором.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728548
Умерли за год
14319134
Родились за год
35227604