18:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье более 40 млрд рублей инвестиций привлекли в развитие ОЭЗ «Ступино Квадрат»

29 января 2022
3448
1 мин.
3
В Подмосковье более 40 млрд рублей инвестиций привлекли в развитие ОЭЗ «Ступино Квадрат»

В Подмосковье продолжают развивать особую экономическую зону «Ступино Квадрат», в которую привлекли более 40 млрд рублей в качестве внесших вклад в экономику инвестиций. Подробностями поделились представители MR Group.

Год начался с подведения итогов. Выяснилось, что инвесторы заключили 30 договоров о реализации своих проектов ради получения дохода от бизнеса и налоговых преференций. К самым крупным можно отнести планы по возведению гостиницы и офисного центра. Всего за счет бизнеса создано около 2500 вакантных мест. Barilla собирается построить крупнейшую на всей европейской территории мельницу, способную в год производить свыше 161 тыс. тонн зерна. В ОЭЗ работают уже одиннадцать производственных предприятий. В прошлом году состоялся торжественный запуск сразу двух из них.

Екатерина Евдокимова, занимающая пост управляющего партнера территории действия льготного налогового режима, считает прошлый год успешным для ОЭЗ, где начато активное строительство транспортных, деловых, производственных и общественных объектов. Количество резидентов постоянно растет, что позволяет создавать дополнительные рабочие места.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий партнер «Ступино Квадрат»
1 место
MR Group
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330198
Умерли за год
18840264
Родились за год
46350384