19:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты спрогнозировали, какие удивительные технологии будущего застанет нынешняя молодежь
Эксперты спрогнозировали, ка...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали, какие удивительные технологии будущего застанет нынешняя молодежь

30 января 2022
20715
2 мин.
4
Эксперты спрогнозировали, какие удивительные технологии будущего застанет нынешняя молодежь

Технический прогресс ускоряется настолько, что буквально 20 лет тому назад было сложно представить такие гаджеты, которые активно используются в режиме реального времени уже сейчас. Этот факт позволяет предполагать, что нынешняя молодежь доживет до таких технологий, которые даже не снились самым креативным фантастам.

Однако это совсем не мешает воображать желаемые чудеса науки и техники уже сейчас. Научно-футурологическое издание The Next Web выдвинуло некоторое предположения, какие же технологии и девайсы будут в обиходе выросшего поколение Z – и доказало, что будущее приближается с каждым мгновением.
 
Самой используемой технологией могут стать нано-роботы – микроскопические машины или компьютеры, запрограммированные на выполнение определенной задачи внутри тела человека, устройства или любой доступной системы. Ожидается, что с помощью запрограммированных клеток удастся преодолеть многие тяжелые болезни и серьёзно продлить жизнь любого желающего. Уже сейчас в России есть тестовые роботы для диагностики.

Похожими по значимости и механике работы будут квантовые компьютеры, обрабатывающие информацию едва ли не мгновенно. Американская компания Apple анонсировала запуск супер-компьютера до конца этого года.
 
В недалеком будущем передовым источником энергии будут термоядерные реакции – в Китае уже почти разработали эту технологию, и нужно лишь время, чтобы она стала распространенной массово.

Наверняка удастся разработать такие двигатели и ускорители, с помощью которых можно будет долететь до звёзд. Для этого физики активно изучают темную энергию, которой наполнена Вселенная, с практической целью использовать ее для подпитки ракет. При этом продолжается разработка концепта варп-двигателя, который теоретически должен двигаться быстрее самой скорости света.

Кроме того, ученые надеются найти так называемые "червоточины" в пространстве, объединяющие разные точки космоса. В США в 2022 году на изучение этого фантастического проекта выделено 200 млн долларов.

Компании4 в новости

Источник фото:
futurerussia.gov.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118148963
Умерли за год
18031297
Родились за год
44360182