14:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Квартиры в Москве: основные ошибки при покупке или продаже недвижимости
Квартиры в Москве: основные ...
Подписка на рассылку

Квартиры в Москве: основные ошибки при покупке или продаже недвижимости

31 января 2022
3402
2 мин.
Квартиры в Москве: основные ошибки при покупке или продаже недвижимости

Москва – прекрасный город, многие хотели бы приобрести квартиру в столице. Как отмечают специалисты по недвижимости, сейчас цены падают, и это касается, в первую очередь, вторичного рынка жилья.

Для того чтобы купить квартиру в Москве с полным сопровождением и безопасным способом расчёта, нужно воспользоваться специальными онлайн-сервисами. Они позволяют отсортировать недвижимость по различным параметрам: квадратуре, стоимости, количеству комнат, местоположению и т.д. В таких базах находятся тысячи предложений. Подобрав для себя подходящие варианты, можно оставить на сайте заявку, для того чтобы специалист связался с потенциальным покупателем и ответил на интересующие его вопросы.

Чаще всего покупатели вторичного жилья допускают следующие ошибки: не проверяют все необходимые документы; игнорируют законность планировки; не проверяют архивную справку о прописанных в квартире; не требуют согласие супруга продавца; не интересуются, как оформляли приватизацию; не смотрят справку о дееспособности продавца; не принимают во внимание наследников, детей; не смотрят платёжки ЖКУ; неверно оценивают состояние квартиры; пытаются схитрить с договором в стремлении уклониться от налогов.

К самым распространённым ошибкам при покупке квартиры в новостройке относятся: попытка сделать всё быстро, тогда как на деле спешка может привести к необдуманному решению и выбору первого попавшегося объекта; пренебрежение личным посещением новостройки; погоня за низкой стоимостью жилья; игнорирование этажности, расстояния.

Эксперты выделили и основные ошибки продавцов при реализации их недвижимости. Они включили в этот перечень юридическую неподготовленность; необоснованно завышенную стоимость квартиры; ожидание подходящей цены либо отказ от торга; слишком эмоциональное отношение к продаже; отказ от оформления предварительного договора и задатка; отсутствие качественной рекламы объекта, игнорирование предпродажной подготовки; уверенность, что при дорогостоящем ремонте должна быть более дорогой и продажа; отказ от заключения договора с агентством; вера в везение.

Клиенты федеральной компании «Этажи» могут купить / продать либо сдать / снять недвижимость; подобрать для себя подходящий объект; найти покупателей на свою недвижимость; выбрать добросовестных арендаторов; подготовить и правильно оформить всю документацию; подобрать программу по ипотеке, верно оформив заявку и получив одобрение.

Источник фото:
https://pixabay.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117627398
Умерли за год
17674104
Родились за год
43481424