01:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Полисы ОСАГО могут подорожать
Полисы ОСАГО могут подорожат...
Подписка на рассылку

Полисы ОСАГО могут подорожать

2 февраля 2022
3459
1 мин.
3
Полисы ОСАГО могут подорожать

Российский Союз Автостраховщиков заявил о недоработках в законопроекте о выплатах по ОСАГО. По мнению его руководителя Игоря Юргенса, если Госдума примет закон в предложенной редакции, это неминуемо повысит стоимость полисов сразу на 80%.

Специалист отметил, что поправки с одной стороны увеличивают лимиты выплат по рискам причинения жизни и здоровью человека до двух миллионов рублей (сейчас - 500 тысяч), с другой - не учитывают износ деталей транспортного средства. При этом оба изменения находятся в одном законопроекте. В поддержку этой редакции уже высказались министерства и профильный комитет Государственной думы.

По мнению Юргенса. обе нормы, прописанные в законопроекте, в конечном итоге отразятся на потребителях и приведут к тому, что за полис ОСАГО придётся платить почти в два раза больше. Впрочем, эксперт высказал мнение, что скорее всего, изменения будут принимать поэтапно: сначала введут в действие одну норму, затем вторую, чтобы не допустить резкого скачка цен.

Предполагается, что поправки в закон, регулирующий выплаты по ОСАГО, депутаты Госдумы начнут рассматривать на весенней сессии. Специалисты говорят, что закон в окончательном виде с большой долей вероятности будет принят уже осенью этого года.  

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969278
Умерли за год
17908240
Родились за год
44057440