08:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Во Вселенной могут быть похожие на человеческую цивилизации
Ученые: Во Вселенной могут б...
Подписка на рассылку

Ученые: Во Вселенной могут быть похожие на человеческую цивилизации

3 февраля 2022
3691
1 мин.
Ученые: Во Вселенной могут быть похожие на человеческую цивилизации

Ученые допустили, что где-то на просторах Вселенной могут находиться цивилизации, напоминающие человеческую. Важно просто отыскать планету, похожую на Землю.

Эволюционный палеобиолог Саймон Конвей Моррис, представляющий Кембриджский университет, допускает, что есть планета, на которой живые организмы эволюционировали по примеру земных. Сходные между собой существа в процессе мутации стали развиваться независимо друг от друга.

Биолог Стивен Джей Гуд допускает, что при других условиях вряд ли на Земле появились люди. Космолог Фергюс Симпсон высказался о размере живых существ, который якобы зависит от величины планеты. Проще говоря, обитатели космических объектов среднего размера могут быть по габаритам, как белые медведи. Земляне же, в свою очередь, окажутся меньше любого инопланетянина из-за силы притяжения, передает сетевое издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810388
Умерли за год
14375182
Родились за год
35365492