20:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ООН назвала Москву лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры
ООН назвала Москву лучшим ме...
Подписка на рассылку

ООН назвала Москву лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры

3 февраля 2022
3601
1 мин.
4
ООН назвала Москву лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры

Вчера, 2 февраля, на официальном сайте международной организации ООН была опубликована часть ежегодного отчёта по Индексу городского процветания – первое место среди крупнейших городов мира заняла наша столица Москва.

В исследовании рассматривались 50 самых крупных мегаполисов планеты, однако итоговый рейтинг состоял из 29 городов, которые не провалили проверку ни по одному критерию. За вышеупомянутым индексом они рассматривались по комплексным параметрам мониторинга качества жизни и оценкам развития, удобства, озеленения и многих других моментов.

Столица России стала победительницей сразу по двум параметрам – она лучшая по качеству жизни, и может похвастаться самым высоким уровнем инфраструктуры.
 
Второе место досталось Сингапуру, третье – Торонто. Также в десятку лидеров попали Лондон, Мадрид, Париж, Сидней, Гонконг, Шанхай и Нью-Йорк. Как и Москва, Сингапур и Гонконг оказались среди лучших сразу в нескольких категориях, что лишь больше доказывает грамотность планирования и удобства этих городов. Еще двукратным чемпионом стала столица Франции, подтвердив свою туристическую привлекательность. 
 
На данный момент доступно не полноценное исследование, а лишь его часть. Полный текст ожидается к концу марта, где будут широко расписаны все методы и описания, используемые при работе с таблицами данных о городах. Вероятнее всего, публикацию стоит ожидать к 31 марта. 

Раздел:
Источник фото:
mos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873643
Умерли за год
18527593
Родились за год
45581158