04:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ТПП призвала ввести ответственность для "псевдобизнеса" за продажу товара в соцсетях
ТПП призвала ввести ответств...
Подписка на рассылку

ТПП призвала ввести ответственность для "псевдобизнеса" за продажу товара в соцсетях

3 февраля 2022
3869
1 мин.
2
ТПП призвала ввести ответственность для "псевдобизнеса" за продажу товара в соцсетях

Глава Торгово-промышленной палаты выступил инициатором по вопросу утверждения законодательной ответственности для незарегистрированных структур за продажу товаров и услуг в социальных сетях. Об этом Сергей Катырин заявил 3 февраля, выступая на мероприятии "Инфофорум-2022".

Как отметил эксперт, предпринимательская деятельность в России осуществляется официально, все организации регистрируются официально. Незаконная деятельность пресекается на законодательном уровне. При этом Катырин указал, что данная тенденция распространяется на все развитые страны. Глава ТПП выделил нелегальную торговлю в соцсетях как одну из ключевых проблем в сфере малого бизнеса на повестке дня. Соответственно, такие лица не выплачивают никакие налоги. Катырин в очередной раз отметил, что подобный вопрос поднимался со стороны ТПП неоднократно, но ответных действий со стороны профильных ведомств не поступало. 

Напомним, что незаконная предпринимательская деятельность, к какой относится предоставление товаров и услуг без официальной регистрации, пресекается согласно ст. 14.1 КоАП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001618
Умерли за год
17930388
Родились за год
44111928