13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ТПП: Ликвидация МСП одним заявлением сократит нагрузку на бизнес и государство

4 февраля 2022
3784
1 мин.
2
ТПП: Ликвидация МСП одним заявлением сократит нагрузку на бизнес и государство

Введение в законодательство возможности ликвидировать малое или среднее предприятие, подав одно заявление, может существенно сократить нагрузку на бизнес и государство. Такое заявление представители Торгово-промышленной палаты сделали 4 февраля. 

Как отметили инициаторы решения, нововведение полезно как для субъектов МСП, так и для Федеральной налоговой службы. В ТПП уверены, что мера позволит снизить административную нагрузку, при этом она будет распространяться только на МСП сегмент. Это обусловлено "подвижностью" отрасли. В условиях эпидемиологической обстановки множество предприятий были вынуждены остановить свою деятельность, а процедура их ликвидации занимала немало времени для обеих сторон. При этом в ТПП указали, что ФНС владеет всеми необходимыми цифровыми инструментами, которые позволят реализовать инициативу.

Уточняется, что новая опция будет доступна не для всех бизнес-структур, поскольку концепция осуществления проекта имеет ряд ограничений.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178