12:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В России ожидается рост цен на одежду и обувь на 25% уже в ближайшее время

5 февраля 2022
3928
1 мин.
2
В России ожидается рост цен на одежду и обувь на 25% уже в ближайшее время

По данным специалистов маркетинговой компании Fashion Consulting Group, уже в этом году ожидается активный рост цен на одежду и обувь по всему миру ситуация затронет и Россию, где стоимость вещей может вырасти в среднем на 25%.

Анна Лебсак-Клейманс, давшая журналистам РИА Новости интервью как представитель компании, связывает это с ростом затрат на производство и транспортировку готовых изделий. К тому же, нестабильность рубля тоже способствует колебанию цен в сторону подорожания.

В 2022 году особенно изменятся цены на одежду известных брендов и модели премиального класса - тут цены вырастут едва ли не на 30-40%%. Такую же статистику по миру можно было видеть уже в прошлом году - по озвученной на конференции Генассамблеи ООН (UNCTAD) информации, в среднем стоимость изделий текстильной промышленности выросла на 10-12%.

Сейчас тенденции удорожания качественной одежды сохраняются, укрепляются. Поэтому покупку любых текстильных изделий не стоит откладывать на потом, чтобы не переплачивать наценку. Такой же прогноз касается и цен на обувь - удорожание тоже достигнет 25-30%.

Среди главных факторов, вызывающих такие изменения, также стоит упомянуть рост стоимости сырья, тренд на экологическое производство (синтетика дешевле, а перерабатываемые ткани это дополнительные затраты) и необходимость бизнесам справляться с последствиями пандемии.

 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080653
Умерли за год
17984515
Родились за год
44245090