03:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнес Москвы привлёк по программе льготного кредитования более 168 млрд рублей
Бизнес Москвы привлёк по про...
Подписка на рассылку

Бизнес Москвы привлёк по программе льготного кредитования более 168 млрд рублей

8 февраля 2022
4048
2 мин.
2
Бизнес Москвы привлёк по программе льготного кредитования более 168 млрд рублей

Бизнес российской столицы привлёк в рамках программы по льготному кредитованию денежные средства в размере, превышающем отметку в 168 миллиардов рублей. Такого рода поддержка была оказана около 22 тысячам городских компаний. Сведения предоставила вице-руководитель Москвы Наталья Сергунина.
 
Программа, о которой идёт речь, запущена была весной позапрошлого года. Что касается конечной ставки при учёте городской поддержки, она находилась в пределах 3 – 7 процентов годовых. В 2021-м властями были разработаны ещё 3 программы. В итоге мера поддержки предоставляться стала не только представителям малого и среднего предпринимательства, но также крупным московским работодателям и предприятиям из приоритетных экономических сфер.
 
Как уточнила представитель столичного руководства, с тех пор как начала действовать вышеупомянутая программа, сумма льготных заёмных средств достигла отметки в 168,6 миллиарда рублей. Поддержка была оказана уже около 22 тысячам городских компаний. Речь идёт о столичных предприятиях, задействованных в тех отраслях, которые понесли существенные убытки на фоне ковид-пандемии, а также о тех, кто работает в приоритетных для столицы государства направлениях. В ноябре предыдущего года городским правительством была утверждена специальная программа для тех граждан, которые только начинают вести свой бизнес. «Ее реализация продолжится и в этом году», - приводит веб-портал мэра и столичного правительства слова Натальи Сергуниной.
 
Как отмечается, в предшествующем году льготные заёмные средства суммарно на 78,1 миллиарда рублей предоставили более чем 11 тысячам компаний.
 
Если говорить об организациях и индивидуальных предпринимателях, зарегистрированых в Москве менее года, стоит отметить, что в таком случае столица намерена выступать в качестве поручителя и субсидировать часть процентной ставки по займу на сумму до 5 миллионов рублей, говорится в обнародованном городским руководством сообщении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945253
Умерли за год
18576635
Родились за год
45701810