12:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве открыли первый магазин без продавцов
В Москве открыли первый мага...
Подписка на рассылку

В Москве открыли первый магазин без продавцов

9 февраля 2022
4087
1 мин.
1
В Москве открыли первый магазин без продавцов

Компания "ВкусВилл" пошла на необычный эксперимент. На Тестовской улице была открыта торговая точка нового формата: в ней нет ни касс, ни продавцов.

В небольшом по площади магазине в полсотни квадратных метров трудится только один консультант, который и работает с клиентами. Впрочем, возможно, что и он здесь только временно - всё будет зависеть от того, как пойдёт торговля.

При входе в магазин клиент сканирует qr-код в приложении торговой сети. К самому приложению должна быть привязана банковская карта. После того, как покупатель выбрал товары, ему достаточно выйти через специальный турникет и деньги с карты спишутся автоматически. Сейчас в магазине представлен относительно небольшой ассортимент продукции: кулинария, фрукты, овощи, напитки и так далее - всего чуть более 200 позиций.

Технически продавцы в новом магазине всё же есть. Но они приходят в него только утром, чтобы расставить товар по полкам.

Об открытии такого магазина в сети "ВкусВилл" говорили ещё осенью прошлого года. Если эксперимент окажется удачным, не исключено, что в столице появятся похожие торговые точки. По мнению аналитиков, такие магазины бизнесу могут обходиться гораздо дешевле традиционных.

Компании1 в новости

ВкусВилл
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853453
Умерли за год
14404675
Родились за год
35438050