13:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Тина Канделаки возглавила телеканал ТНТ
Тина Канделаки возглавила те...
Подписка на рассылку

Тина Канделаки возглавила телеканал ТНТ

9 февраля 2022
5195
1 мин.
11
Тина Канделаки возглавила телеканал ТНТ

Накануне, 8 февраля, стало известно об изменениях в руководстве одного из ведущих российских телеканалов ТНТ, который входит в состав «Газпром-Медиа». Роман Петренко, который занимал пост директора до этого дня, переходит на другую должность в информационном холдинге.

В пресс-релизе «Газпром-Медиа» сказано, что Петренко продолжит работу в статусе советника гендиректора вместо Александра Жарова. Напомним, что на этой должности Петренко проработал 17 лет, он сделал ТНТ лучшим развлекательным каналом на ТВ, был ответственным за политику в сфере финансов, создал и руководил виртуальным кинотеатром Premier. Также Петренко стоял у истоков самого известного реалити-шоу «Дом-2». Его уход, скорее всего, связан с увольнением генпродюссера Александра Дулерайна перед Новым годом.

Останется ли Роман Петренко в холдинге «Газпром-Медиа», пока не известно, у него есть и другие варианты. Артур Джанибекян, основатель Comedy Club Production, сделал ему также очень заманчивое предложение - стать одним из руководителей новой компании Originals Production, созданной в январе 2022 года совместно с Национальной медиа группой.

Тина Канделаки полгода работала заместителем гендиректора, в ее подчинении были также такие телеканалы как «Пятница», ТВ-3, 2х2 и другие, спортивное информационное агентство «Матч». Назначение Тины Канделаки исполняющей обязанности гендиректора ТНТ - ожидаемый шаг руководства холдинга. Скорее всего, в ближайшее время она станет полноценным руководителем.

Персоны3 и Компании8 в новости

Телеведущая
1 место
Медиаменеджер
2 место
Генеральный продюсер
3 место
ТВ-3
1 место
Матч ТВ
2 место
Пятница
3 место
2х2
4 место
Comedy Club Production
8 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090883
Умерли за год
17991521
Родились за год
44262326