12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые из МФТИ обнаружили новый способ применения углеродных нанотрубок
Ученые из МФТИ обнаружили но...
Подписка на рассылку

Ученые из МФТИ обнаружили новый способ применения углеродных нанотрубок

10 февраля 2022
3754
1 мин.
1
Ученые из МФТИ обнаружили новый способ применения углеродных нанотрубок

Физики из МФТИ обнаружили уникальный способ менять характеристики углеродных нанотрубок и настраивать их функциональность для использования в электронных приборах. Научные деятели применили инфракрасное и терагерцовое излучение для эксперимента с проводимостью пленок.

Ранее ученые доказали, что проводимость пленок высокого качества актуальна для модели проводимости, справедливой для металлов. Таким образом, энергия свободных электронов может преодолевать различные барьеры между контактирующими нанотрубками. Электролиты беспрепятственно перемещаются по всей пленочной поверхности, что и влияет на высокую проводимость материала.

Изучение модифицированных пленок будет продолжаться, чтобы узнать об их свойствах в единственном и множестве направлениях. Примечательно, что нанотрубки изучаются давно, а их пленкам внимание стало уделяться совсем недавно. Инновационные пленки гораздо легче и химически стабильнее своих металлических аналогов. Применяя алгоритмы фундаментальной физики, эксперты могут подстроить свойства материала для практических целей. Особенно актуальна разработка для современных средств коммуникации.

Раздел:
Источник фото:
www.pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286