19:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне стали активно скупать концентраторы кислорода для реабилитации после коронавируса
Россияне стали активно скупа...
Подписка на рассылку

Россияне стали активно скупать концентраторы кислорода для реабилитации после коронавируса

13 февраля 2022
4404
1 мин.
5
Россияне стали активно скупать концентраторы кислорода для реабилитации после коронавируса

Граждане России начали активно приобретать медтехнику, предназначенную для лечения коронавирусной инфекции и реабилитации в домашних условиях. В большей степени продаются кислородные концентраторы и медочистители.

Как сообщают представители компании Ozon, продажи такого оборудования выросло примерно в 27 раз. О соответствующей тенденции заявляют и в иных популярных интернет-магазинах: «СберЕаптеке», Wildberries и AliExpress. Чаще всего медтехнику приобретают в столице, Краснодаре, Самаре, Санкт-Петербурге и Омске.

Сотрудники Wildberries сообщают, что увеличение продаж подобного оборудования имеет связь не только с ростом заболеваемости в Российской Федерации, но и с появившимся разнообразием ассортимента такой техники и с ростом уровня ее доступности. Ранее эти медицинские приборы были в дефиците.

Врач одной из столичных клиник Андрей Николаев считает, что концентраторы приобретают те граждане, которые уже выписались из клиники и использовали соответствующее оборудование при лечении. Также специалист утверждает, что спрос на медицинскую технику присутствует из-за того, что она простая в использовании.

Сами покупатели данных товаров на маркетплейсах отмечают, что покупали их для лечения легкой формы коронавируса – с поражением легких до десяти процентов. Также многие оборудование используют для реабилитации после недуга.

Компании5 в новости

СберЕаптека
1 место
AliExpress
2 место
Wildberries
3 место
Ozon
4 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683998
Умерли за год
14288624
Родились за год
35152544