08:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские автомобилисты рассказали о знакомствах в пробках
Российские автомобилисты рас...
Подписка на рассылку

Российские автомобилисты рассказали о знакомствах в пробках

14 февраля 2022
4226
2 мин.
4
Российские автомобилисты рассказали о знакомствах в пробках

Специалисты сервисов «СберЗвук» и «СберАвто» ко Дню святого Валентина провели опрос среди отечественных автомобилистов и определили, как они относятся к знакомствам во время пробок. Эксперты установили, что 40 процентов граждан России считают сложное дорожное положение довольно удачным поводом для построения диалога. Около 18 процентов респондентов однажды даже сами начинали общение. Еще 6 процентов отметили, что задумывались об этом, но так и не решились на первый шаг.

Примечательно, что большая часть опрошенных (76 процентов) никогда не выступали в роли инициатора при знакомстве в пробке. При этом если предложение поступит с иной стороны, то каждый третий (33 процента) с удовольствием поддержит беседу. 40 процентов респондентов не исключают вероятность того, что у них будет положительная реакция на знакомство. Многие признаются, что ход диалога будет напрямую зависеть от происходящего на дороге и их настроения.

Кроме того, специалисты установили, что для каждого второго автомобилиста (52 процента), хотя бы раз знакомившегося в сложной дорожной ситуации, общение завершилось, как только пробка разрешилась. Договорились еще раз встретиться, однако не сдержали обещание более 20 процентов водителей, а 12 процентов до настоящего времени общаются. Установить приятельские отношения смогли только 10 процентов опрошенных. К слову, среди респондентов нашлись и те, кто по результатам такой необычной встречи на дороге оформили брак. Таких романтиков около пяти процентов.

Как выяснили эксперты, чаще всего граждане России в дорожных пробках ищут нового приятеля (35 процентов). 33 процента россиян просто обменивались мнением по поводу дорожной ситуации, а 32 процента рассчитывали на начало романтических отношений.

20 процентов респондентов полагают, что для знакомства достаточно подъехать поближе и открыть диалог. 17 процентов автомобилистов начинают общение с угощений.

В январе текущего года специалисты сервиса «СберАвто» проводили среди граждан РФ опрос и выяснили, какие автоновинки являются самыми ожидаемыми. Многие респонденты отметили, что ждут премьеру кроссовера Kia Sportage пятого поколения. К слову, продажи данного транспортного средства должны начаться в первой половине этого года.

Компании4 в новости

СберЗвук
1 место
СберАвто
2 место
Kia Motors
3 место
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044188
Умерли за год
17959542
Родились за год
44183652