15:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доллар и евро подешевели после новостей об окончании военных учений у границ Украины
Доллар и евро подешевели пос...
Подписка на рассылку

Доллар и евро подешевели после новостей об окончании военных учений у границ Украины

15 февраля 2022
4135
1 мин.
4
Доллар и евро подешевели после новостей об окончании военных учений у границ Украины

Российский фондовый рынок отреагировал ростом на сообщения Министерства обороны РФ о прекращении военных учений и отводе части войск от территорий рядом с границей Украины. Риски начала военного вторжения в страну, которое предрекали европейские страны и США, существенно снизились. На этом фоне рубль почувствовал себя более уверенно.

По данным на утро 15 февраля, доллар подешевел с 76,7 рублей до 75,6 рублей. Евро снизился в цене на 1 рубль: с 86,8 до 85,7 рублей.

15 февраля Министерство обороны России заявило, что совместные военные учения с армией Белоруссии завершаются - подразделения Западного и Южного военного округов отправляются на места постоянной дислокации.

С позиции стран НАТО скопление войск на западных границах России свидетельствовало о том, что Москва готовит вторжение на Украину. Новости о вероятном начале боевых действий в январе и феврале негативно влияли на стоимость акций отечественных компаний, а также на цену доллара и евро. К примеру, в один из дней конца января доллар ненадолго подскочил до 80 рублей, а евро - до 90. Но со снижением напряжённости у украинских границ, рубль отыграл часть позиций.

Как долго стоимость иностранной валюты будет снижаться, эксперты пока не загадывают. По мнению некоторых из них, доллар вполне может уверенно закрепится на отметке 72-74 рубля, если не возникнет очередного геополитического кризиса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109033
Умерли за год
18003951
Родились за год
44292906