11:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали 5 вредных для здоровья популярных специй
Медики назвали 5 вредных для...
Подписка на рассылку

Медики назвали 5 вредных для здоровья популярных специй

16 февраля 2022
4256
1 мин.
Медики назвали 5 вредных для здоровья популярных специй

Медики назвали 5 наиболее востребованных в быту специй, способных нанести вред здоровью человека. Чтобы избежать проблем, стоит осторожно добавлять их в пищу.

Светлана Кусова, специализирующаяся на пряностях, знает о существовании порядка ста приправ. Многие из них хозяйки используют на кухне, не подозревая об опасности. Специи могут нанести вред при обострении хронических заболеваний и индивидуальной непереносимости. Для приданию блюда неповторимого аромата стоит добавлять на литр жидкости приправу, умещающуюся на кончике ножа.

Нутрициолог Ирина Юзуп советует быть осторожнее с тмином, способным спровоцировать аллергическую реакцию и сокращение мышц матки. Злоупотребление солью станет причиной повышения давления и появления проблем с сердцем. Специя увеличивает риск развития рака желудка и отеков. Лавровый лист может разжижать кровь, поэтому не рекомендован людям с плохой свертываемостью. Корица ведет к онкологии, поражению печени и падению уровня глюкозы в крови. Последней в списке оказалась горчица, противопоказанная при болезнях ЖКТ, почек и пневмонии, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117835298
Умерли за год
17816484
Родились за год
43831704