13:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Более 3 000 водителей с признаками опьянения задержали в Москве с начала года

19 февраля 2022
3853
1 мин.
3
Более 3 000 водителей с признаками опьянения задержали в Москве с начала года

В столице Российской Федерации с начала текущего года сотрудники Госавтоинспекции задержали более 3 000 водителей с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили представители ведомства вчера, 18 февраля, на просторах своего официального Telegram-канала.

В заявлении ГИБДД сказано, что из общего числа задержанных факт наличия алкоголя был зафиксирован у 1474 водителей. 1646 владельцев авто отказались проходить процедуру медицинского освидетельствования. К слову, 167 водителям может грозить уголовная ответственность за совершение повторного нарушения, которое связано с ездой за рулем в состоянии опьянения.

Кроме того, в сообщении ведомства сделали акцент на том, что все эти случаи являются потенциально опасными. Алкогольные напитки категорически несовместимы с рулем. Водитель, который управляет транспортным средством в пьяном состоянии, может лишить жизни других.

Необходимо напомнить, что за езду на автомобиле в состоянии опьянения нарушителю грозит штрафная санкция в размере 30 000 рублей, а также лишение водительского удостоверения сроком до двух лет. Если водитель совершит данное правонарушение во второй раз, то его ждет лишение свободы до трех лет.

Владимир Кузин, являющийся заместителем начальника Главного управления ОБДД МВД РФ, отметил, что работники ГИБДД имеют право провести технический осмотр машины даже при предъявлении диагностической карты. Также следует добавить, что техосмотр, согласно новому закону, могут не проходить транспортные средства, которые принадлежат физическим лицам. ТО требуется в том случае, если в конструкцию авто были внесены какие-то изменения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119278883
Умерли за год
18805121
Родились за год
46263926